Passa al contenuto

TUF GAMING B850-PLUS WIFI

https://www.catsrl.it/web/image/product.template/687/image_1920?unique=f48a311
(0 recensione)
Scheda madre asus tuf gaming b850-plus wifi asus tuf gaming b850-plus wifi. produttore processore: amd, presa per processore: socket am5, processori compatibili: amd ryzen 7000 series, amd ryzen 8000 series, amd ryzen 9000 series. tipi di memoria supportati: ddr5-sdram, ram massima supportata: 192 gb, tipo di slot di memoria: dimm. interfacce dell'unità di archiviazione supportate: m.2, sata iii, tipi di unità di archiviazione supportate: hdd & ssd, livelli raid: 0, 1, 5, 10. risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel. tipo di interfaccia ethernet: 2.5 gigabit ethernet, wi-fi standard: wi-fi 7 (802.11be), standard wi-fi: wi-fi 7 (802.11be)

333,04 € 333.04 EUR 333,04 €

Non disponibile per la vendita

Prezzo IVA inclusa 22%
Spedizione: 10€ (gratis sopra 250€ IVA incl.)
Spedizione extra +20€ per ordini sopra 24kg
Ordine minimo: 100€
Metodi di pagamento accettati
Carta di credito PayPal Klarna Google Pay Apple Pay Bonifico bancario
  • Produttore CPU
  • Socket
  • Tipo RAM
  • Interfaccia storage
  • Alimentazione
  • Marca

Questa combinazione non esiste.

Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.

Termini e condizioni
Garanzia di rimborso di 14 giorni
Spedizione: 2-3 giorni lavorativi

Specifiche

TUF GAMING B850-PLUS WIFI

  • AMD Socket AM5 AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
  • PC ATX AMD B850 Realtek ALC1220 7.1 canali
  • DDR5-SDRAM 4 DIMM RAM massima supportata: 192 GB
  • HDD & SSD M.2, SATA III Supporto RAID numero di dispositivi di archivio supportati: 7
  • Tipo BIOS: UEFI AMI 256 Mbit Tasto di azzeramento CMOS
  • 2.5 Gigabit Ethernet Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be) Bluetooth 5.4
Processore
Produttore processoreAMD
Presa per processoreSocket AM5
Processori compatibiliAMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Socket Processori supportatiSocket AM5
Memoria
Tipi di memoria supportatiDDR5-SDRAM
Numero di slot di memoria4
tipo di slot di memoriaDIMM
Canali di memoriaDual-channel
Compatibilità ECCECC & Non-ECC
Velocità di clock della memoria supportata (max)8000
RAM massima supportata192
Senza bufferSì
Controller di archiviazione
Tipi di unità di archiviazione supportateHDD & SSD
Interfacce dell'unità di archiviazione supportateM.2, SATA III
Numero di hard drive supportati4
numero di dispositivi di archivio supportati7
Supporto RAIDSì
Livelli RAID0, 1, 5, 10
Grafica
Tecnologia di processo parallelaNon supportato
Scheda grafica integrataNo
Risoluzione massima7680 x 4320
I/O interni
Connettori USB 2.02
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Numero di connettori SATA III4
Connettore pannello audio frontaleSì
Connettore del pannello anterioreSì
Connettore ATX (24-PIN)Sì
Connettore ventola CPUSì
Numero di connettori della ventola della CPU2
Numero di connettori ventola chassis4
Connettore d'intrusione del telaioSì
Connettore di potenza EPS (8-Pin)Sì
Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin)2
Numero di connettori COM1
Porte Thunderbolt1
Numero di connettori per la pompa dell'acqua1
Connettore LED RGBSì
Numero di pin header per LED RGB3
Pannello posteriore porte I/O
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A4
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A3
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte HDMI1
Versione HDMI2.1
Quantità DisplayPorts1
versione DisplayPort1.4
Uscite per cuffie1
Ingresso di lineaSì
Microfono, spinotto d'ingressoSì
Spinotto antenna WiFi-AP2
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LANSì
Tipo di interfaccia Ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Wi-FiSì
Wi-Fi standardWi-Fi 7 (802.11be)
Standard Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
BluetoothSì
Versione Bluetooth5.4
Caratteristiche
Chipset scheda madreAMD B850
Chip audioRealtek ALC1220
Sistema audio7.1
Colore del prodottoNero
Componente perPC
Fattore di forma scheda madreATX
Famiglia di chipset per scheda madreAMD
Tipologia alimentazioneATX
Sistema operativo Windows supportatoWindows 11
Slot espansione
Slot PCI Express x1 (Gen 4.x)2
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Numero di slot di M.2 (M)3
Dimensione massima del primo connettore Key M.22280
Generazione massima PCI Express del primo M.25.0
Dimensione massima del secondo connettore Key M.222110
Generazione massima PCI Express del secondo M.24.0
Dimensione massima del terzo connettore Key M.22280
Generazione massima PCI Express del terzo M.24.0
BIOS
Tipo BIOSUEFI AMI
Dimensione memoria BIOS256
Tasto di azzeramento CMOSSì
Dati su imballaggio
Larghezza imballo353
Profondità imballo273
Altezza imballo68
Peso dell'imballo1,81
Dimensioni e peso
Larghezza305
Profondità244
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusiSATA
Antenna inclusaSì
Altre caratteristiche
Peso1,32
Guida d'installazione rapidaSì

Prodotti correlati

Potresti trovare interessante anche:

Lo snippet dinamico verrà mostrato qui... Questo messaggio è visualizzato perché non è stato fornito un filtro e un modello da utilizzare.